Как защитить дачный дом?

Любое имущество оставленное без присмотра подвергается риску быть украденным. Особенно в осенне-зимнее время большой опасности подвергаются дачные дома, где зачастую остаются ценные вещи и дорогостоящий инструмент, гаражи, в которые после летнего сезона перемещаются ценные вещи с дач, мопеды, велосипеды, а также в опасности квартиры и дома, когда Все жильцы уехали на выходные или в отпуск.

Защитить всё же можно. В 95% случаях воры сбегают с места, даже не причинив ущерба при неожиданном включении громкого звука привлекающего внимание - сирены. Особенно если вокруг могут находиться соседи.
Однако одной сирены недостаточно, чтобы ваше имущество было в безопасности. Самым недорогим и лучшим решением будет установка GSM сигнализации, она не только отпугнет вора, но и мгновенно оповестит Вас, позвонив на мобильный телефон. Также GSM сигнализация может использоваться для контроля температуры в комнате и системе отопления загородного дома, можно подключить газоанализатор для предотвращения утечки газа, датчики протечки воды, датчики дыма и многое другое.


Поделиться